De 12 a 18 de outubro

Por: Programação de Cinema | 13/10/2017 15:22:38

MOVIE ARTE SHOPPING BENTO – Sala 1


(Clique na imagem para assistir ao trailer)

Pica-Pau: O Filme – Diariamente – 14h e 18h15 – 84 minutos, Comédia, Livre, Dublado 
O Que Será De Nozes 2 (3D) – Diariamente – 16h – 95 minutos, Animação, Livre, Dublado 
It - A Coisa – Diariamente – 20h30 – 134 minutos, Terror, 16 anos, Dublado


(Clique na imagem para assistir ao trailer)

MOVIE ARTE SHOPPING BENTO – Sala 2
My Little Pony: O Filme – Diariamente – 13h45 e 15h45 – 100 minutos, Animação, Livre, Dublado 
Blade Runner 2049 (3D) – Diariamente – 20h45 – 164 minutos, Ficção, 14 anos, Dublado 
Blade Runner 2049 – Diariamente – 17h45 – Dublado


(Clique na imagem para assistir ao trailer)

MOVIE ARTE SHOPPING L’AMÉRICA – Sala 1
A Morte Te Dá Parabéns – Diariamente – 14h, 16h e 18h30 – 96 minutos, Terror, 12 anos, Dublado 
A Morte Te Dá Parabéns – Diariamente – 21h – Legendado


(Clique na imagem para assistir ao trailer)

MOVIE ARTE SHOPPING L’AMÉRICA – Sala 2
Pica-Pau: O Filme – Diariamente – 14h, 18h30 e 21h – Dublado 
Lego Ninjago - O Filme (3D) – Diariamente – 16h – 102 minutos, Animação, Livre, Dublado


(Clique na imagem para assistir ao trailer)

GNC 1
Como Se Tornar O Pior Aluno Da Escola – Diariamente – 16h30, 19h e 21h10 – 105 minutos, Comédia, 14 anos, Nacional 
Como Se Tornar O Pior Aluno Da Escola (Legenda Descritiva) – Diariamente – 14h – Nacional


(Clique na imagem para assistir ao trailer)

GNC  2
A Morte Te Dá Parabéns – Diariamente – 14h20 e 21h30 – Dublado 
A Morte Te Dá Parabéns – Diariamente – 16h45 e 19h20 – Legendado

GNC 3


(Clique na imagem para assistir ao trailer)

Chocante – Diariamente – 15h15 – 94 minutos, Comédia, 12 anos, Nacional 
It - A Coisa – Diariamente – 17h10 – Dublado 
It - A Coisa – Diariamente – 22h10 – Legendado 
Mãe – Diariamente – 19h45 – 121 minutos, Suspense, 16 anos, Legendado 
My Little Pony: O Filme – Diariamente – 13h10 – Dublado


(Clique na imagem para assistir ao trailer)

GNC 4
Blade Runner 2049 (3D) – Diariamente – 15h10 – Dublado 
Blade Runner 2049 (3D) – Diariamente – 18h30 e 21h45 – Legendado 
Pica-Pau: O Filme – Diariamente – 13h20 – Dublado


(Clique na imagem para assistir ao trailer)

GNC 5
As Aventuras Do Capitão Cueca: O Filme (Legenda Descritiva) – Diariamente – 13h30 – 89 minutos, Animação, Livre, Dublado 
As Aventuras Do Capitão Cueca: O Filme – Diariamente – 17h30 – Dublado 
As Aventuras Do Capitão Cueca: O Filme (3D) – Diariamente – 15h30 e 19h30 – Dublado 
Blade Runner 2049 – Diariamente – 21h20 – Legendado


(Clique na imagem para assistir ao trailer)

GNC 6


(Clique na imagem para assistir ao trailer)

Kingsman: O Círculo Dourado – Diariamente – 21h – 141 minutos, Ação, 16 anos, Legendado 
Lego Ninjago - O Filme – Diariamente – 13h15 – Dublado 
Pica-Pau: O Filme – Diariamente – 15h20, 17h15 e 19h10 – Dublado


(Clique na imagem para assistir ao trailer)


É proibida a reprodução, total ou parcial, do texto e de todo o conteúdo sem autorização expressa do Grupo SERRANOSSA.

Programação de Cinema

Programação de Cinema

Confira as estreias e filmes nas salas de cinema de Bento Gonçalves e Caxias do Sul. Os horários poderão sofrer alteração sem aviso prévio.



O SERRANOSSA não se responsabiliza pelas opiniões expressadas nos comentários publicados no portal.



Leia a Edição
IMPRESSA


Edição 660
18/05/2018
Edições Anteriores

Curta o SERRANOSSA