De 19 a 25 de outubro

Por: Programação de Cinema | 20/10/2017 14:08:35

MOVIE ARTE SHOPPING BENTO – Sala 1
As Aventuras Do Capitão Cueca: O Filme (3D) – Diariamente – 14h e 16h – 89 minutos, Animação, Livre, Dublado 
A Morte Te Dá Parabéns – Diariamente – 18h45 – 96 minutos, Terror, 12 anos, Dublado 
Blade Runner 2049 (3D) – Diariamente – 20h30 – 164 minutos, Ficção, 14 anos, Legendado


(Clique na imagem para assistir ao trailer)

MOVIE ARTE SHOPPING BENTO – Sala 2
Pica-Pau: O Filme – Diariamente – 14h e 18h15 – 84 minutos, Comédia, Livre, Dublado 
A Morte Te Dá Parabéns – Diariamente – 16h – Dublado 
A Morte Te Dá Parabéns – Diariamente – 21h – Legendado


(Clique na imagem para assistir ao trailer)

MOVIE ARTE SHOPPING L’AMÉRICA – Sala 1
Pica-Pau: O Filme – Diariamente – 13h45 e 18h45 – Dublado 
A Morte Te Dá Parabéns – Diariamente – 16h e 21h – Dublado


(Clique na imagem para assistir ao trailer)

MOVIE ARTE SHOPPING L’AMÉRICA – Sala 2
Tempestade - Planeta Em Fúria (3D) – Diariamente – 13h45, 16h e 18h45 – 109 minutos, Ação, 12 anos, Dublado 
Tempestade - Planeta Em Fúria (3D) – Diariamente – 21h – Legendado


(Clique na imagem para assistir ao trailer)

GNC 1
Como Se Tornar O Pior Aluno Da Escola – Diariamente – 16h30, 18h50 e 21h15 – 105 minutos, Comédia, 14 anos, Nacional 
Como Se Tornar O Pior Aluno Da Escola (Legenda Descritiva) – Diariamente – 14h15 – Nacional


(Clique na imagem para assistir ao trailer)

GNC  2
A Morte Te Dá Parabéns – Diariamente – 13h20 e 19h40 – Legendado 
A Morte Te Dá Parabéns – Diariamente – 15h30 e 17h30 – Dublado 
It - A Coisa – Diariamente – 21h40 – 134 minutos, Terror, 16 anos, Dublado


(Clique na imagem para assistir ao trailer)

GNC 3


(Clique na imagem para assistir ao trailer)

Além da Morte – Diariamente – 15h40 – 108 minutos, Suspense, 14 anos, Dublado 
Além da Morte – Diariamente – 17h50 e 21h50 – Legendado 
Uma Razão Para Recomeçar – Diariamente – 13h40 – 90 minutos, Drama, 10 anos, Dublado 
Uma Razão Para Recomeçar – Diariamente – 20h – Legendado


(Clique na imagem para assistir ao trailer)

GNC 4
Blade Runner 2049 (3D) – Diariamente – 15h10 – Dublado 
Blade Runner 2049 (3D) – Diariamente – 18h30 e 21h45 – Legendado 
Pica-Pau: O Filme – Diariamente – 13h20 – Dublado


(Clique na imagem para assistir ao trailer)

GNC 5
As Aventuras Do Capitão Cueca: O Filme – Diariamente – 13h30 – Dublado 
As Aventuras Do Capitão Cueca: O Filme (3D) – Diariamente – 15h20 – Dublado 
Blade Runner 2049 (3D) – Diariamente – 17h20 – Dublado 
Blade Runner 2049 (3D) – Diariamente – 20h40 – Legendado

GNC 6
As Aventuras Do Capitão Cueca: O Filme – Diariamente – 16h50 – Dublado 
Blade Runner 2049 – Diariamente – 21h – Legendado 
Pica-Pau: O Filme – Diariamente – 13h10, 15h e 18h40 – Dublado


É proibida a reprodução, total ou parcial, do texto e de todo o conteúdo sem autorização expressa do Grupo SERRANOSSA.

Programação de Cinema

Programação de Cinema

Confira as estreias e filmes nas salas de cinema de Bento Gonçalves e Caxias do Sul. Os horários poderão sofrer alteração sem aviso prévio.



O SERRANOSSA não se responsabiliza pelas opiniões expressadas nos comentários publicados no portal.



Leia a Edição
IMPRESSA


Edição 648
23/02/2018
Edições Anteriores

Curta o SERRANOSSA