De 26 de outubro a 1 de novembro

Por: Programação de Cinema | 24/10/2017 16:01:56

MOVIE ARTE SHOPPING BENTO – Sala 1
As Aventuras Do Capitão Cueca: O Filme (3D) – Diariamente – 14h e 16h – 89 minutos, Animação, Livre, Dublado 
A Morte Te Dá Parabéns – Qui, sex, sáb, dom, seg, qua – 18h45 – 96 minutos, Terror, 12 anos, Dublado 
Blade Runner 2049 (3D) – Qui, sex, sáb, dom, seg, qua – 20h30 – 164 minutos, Ficção, 14 anos, Legendado


(Clique na imagem para assistir ao trailer)

MOVIE ARTE SHOPPING BENTO – Sala 2
Pica-Pau: O Filme – Diariamente – 14h e 18h15 – 84 minutos, Comédia, Livre, Dublado 
A Morte Te Dá Parabéns – Diariamente – 16h – Legendado 
A Morte Te Dá Parabéns – Diariamente – 21h – Dublado


(Clique na imagem para assistir ao trailer)

MOVIE ARTE SHOPPING L’AMÉRICA – Sala 1
Pica-Pau: O Filme – Diariamente – 13h45 e 18h45 – Dublado 
Tempestade - Planeta Em Fúria (3D) – Diariamente – 16h15 e 21h15 – 109 minutos, Ação, 12 anos, Dublado


(Clique na imagem para assistir ao trailer)

MOVIE ARTE SHOPPING L’AMÉRICA – Sala 2
Thor: Ragnarok (3D) – Diariamente – 13h45, 16h15 e 18h45 – 130 minutos, Aventura, 12 anos, Dublado 
Thor: Ragnarok (3D) – Diariamente – 21h15 – Legendado


(Clique na imagem para assistir ao trailer)

GNC 1
Como Se Tornar O Pior Aluno Da Escola – Diariamente – 16h15, 19h e 21h10 – 105 minutos, Comédia, 14 anos, Nacional 
Como Se Tornar O Pior Aluno Da Escola (Legenda Descritiva) – Diariamente – 14h10 – Nacional


(Clique na imagem para assistir ao trailer)

GNC  2


(Clique na imagem para assistir ao trailer)

A Morte Te Dá Parabéns – Diariamente – 15h30 – Legendado 
A Morte Te Dá Parabéns – Diariamente – 21h50 – Dublado 
Além da Morte – Diariamente – 19h40 – 108 minutos, Suspense, 14 anos, Legendado 
Missão Cegonha – Diariamente – 13h40 e 17h40 – 85 minutos, Animação, Livre, Dublado


(Clique na imagem para assistir ao trailer)

GNC 3
A Morte Te Dá Parabéns – Diariamente – 19h10 – Legendado 
As Aventuras Do Capitão Cueca: O Filme – Diariamente – 17h20 – Dublado 
Pica-Pau: O Filme – Diariamente – 13h30 e 15h20 – Dublado 
Tempestade - Planeta Em Fúria – Diariamente – 21h20 – Dublado


(Clique na imagem para assistir ao trailer)

GNC 4
Thor: Ragnarok (3D) – Diariamente – 13h50 e 19h20 – Dublado 
Thor: Ragnarok (3D) – Sex, sáb, dom, seg, ter, qua – 16h15 e 19h – Legendado

GNC 5
As Aventuras Do Capitão Cueca: O Filme (Legenda Descritiva) – Diariamente – 13h10 – Dublado 
As Aventuras Do Capitão Cueca: O Filme (3D) – Diariamente – 15h10 – Dublado 
Blade Runner 2049 (3D) – Diariamente – 21h40 – Legendado 
Tempestade - Planeta Em Fúria (3D) – Diariamente – 17h10 – Dublado 
Tempestade - Planeta Em Fúria (3D) – Diariamente – 19h30 – Legendado


(Clique na imagem para assistir ao trailer)

GNC 6
Thor: Ragnarok – Diariamente – 13h20 e 18h50 – Legendado 
Thor: Ragnarok – Diariamente – 16h e 21h30 – Dublado


É proibida a reprodução, total ou parcial, do texto e de todo o conteúdo sem autorização expressa do Grupo SERRANOSSA.

Programação de Cinema

Programação de Cinema

Confira as estreias e filmes nas salas de cinema de Bento Gonçalves e Caxias do Sul. Os horários poderão sofrer alteração sem aviso prévio.



O SERRANOSSA não se responsabiliza pelas opiniões expressadas nos comentários publicados no portal.



Leia a Edição
IMPRESSA


Edição 681
10/11/2018 08:00:42
Edições Anteriores

Curta o SERRANOSSA