Esporte
23/09/2011 14:52:11, escrita por SERRANOSSA

Copa Fight Center

A Liga Caxiense de Boxe e Kickboxing realiza nesta sexta-feira, dia 23, a 11ª edição da Copa Fight Center. O evento acontece no ginásio da Associação Atlética Banco do Brasil (AABB) a partir das 20h. Serão realizadas lutas nas modalidades Full Contact, K1 Rules, Boxe Olímpico (válido pela etapa e o Cinturão Gaúcho) e Mixed Martial Arts (MMA). Ingressos antecipados custam R$ 20 e podem ser adquiridos na academia Fight Center (rua Sinimbu, 2440, bairro São Pelegrino). Além do ingresso, a organização solicita que o público leve um quilo de alimento não perecível e disponibiliza camisetas alusivas ao valor de R$ 10. Mais informações pelo telefone (54) 3028 0585.

As lutas

Boxe Olímpico

Até 75 kg – Thiago Ceni (Equipe Adriano Tigre – Porto Alegre) X Anderson Rodrigues (Training – Caxias do Sul)
Até 64 kg (Disputa do Cinturão) – Talles Collar (Zé Walter – Porto Alegre) X André Colatto  (Fight Center – Caxias do Sul)
Até 69 kg (Disputa do Cinturão) – Alexandre Mendes da Silva, dono do Cinturão (Bolão Gaúcho – Canoas) x Marcos Rocha (Fight Center – Caxias do Sul)  

Kickboxing

Até 56,4 kg (Full Contact) – Cristiano Belchior (Muay-Thai Combat – Pelotas) X Felipe Gheno (Fight Center – Caxias do Sul)
Até 58,2 kg ((Full Contact) – Pedro Brião (Muay-thai Combat – Pelotas ) X Claudio Dalla Rosa (Fight Center– Caxias do Sul)
Até 71,8 kg (Full Contact) – Felipe Pedroso (Artmann – Cruz Alta) X Valmir Erthal “Garrincha” (Arena – Garibaldi)
Até 75 kg (Full Contact) – Gustavo Pietro Bom (Passo Fundo) X  Rafael Michelon (Dragões do Sul – Caxias do Sul)
Até 64,5 kg (K1 Rules) – Luan Bartele (Velasquez – Farroupilha) X Maicon Tedesco (Fight Center – Caxias do Sul)
Até 66,8 kg (K1 Rules) – André Machado (Thai Fight Team Canoas) X André Milese (Alceni - Guaporé)
Até 85 kg (K1 Rules) – Wagner Ribeiro “Sal Grosso” (Muay Thai Combat – Pelotas) X   Rudinei Klim (Klim Team - Caxias do Sul)

MMA

Até 66 kg - Ivanor Xavier (Universal – Sapiranga ) X  Fabio Nunes (Garra Team – Bento Gonçalves)
Até 66 kg - Rogério Menna (Muay Thai Combat - Pelotas) X Claudir Dutkevis (Training – Caxias do Sul) 
Até 77 kg – Alceu (Panambi ) X Douglas de Andrade (Garra Team – Bento Gonçalves)
Até 84 kg – Marlon Santos (Carneiro Fight Team/Lula de La Riva – Porto Alegre ) X Ariel Jaeger (Nitro Team – Montenegro)

 

 

Siga o SerraNossa!

Twitter: http://www.twitter.com/serranossa

Facebook: Jornal SerraNossa

Orkut: http://www.orkut.com.br




Curta o SERRANOSSA